Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит в минусе - статданные затмили хорошую отчетность банков

14 апр (Рейтер) - Американские фондовые индексы открылись снижаются в пятницу, так как слабые данные розничных продаж за март указали, что экономика теряет обороты, в то время как хорошие квартальные отчеты от тройки крупных банков помогли развеять опасения по поводу распространения кризиса по сектору.

JPMorgan Chase & Co и Citigroup Inc сообщили о превзошедшей ожидания прибыли за первый квартал, сигнализируя об устойчивости после банковский потрясений в марте. Акции этих банков выросли на 7,37% и 2,85% соответственно.

Бумаги Wells Fargo & Co, который также отчитался о росте прибыли в январе-марте, снизились на 0,63%.

«JPM - одно из тех важнейших имен в секторе, по поводу результатов которого мы были наиболее обеспокоены. Более высокая, чем ожидалось, прибыль повышает курс акций и предложение рынке», - сказал Арт Хоган из Riley Wealth.

Однако настроение омрачили данные о том, что розничные продажи в марте сократились больше, чем ожидалось, поскольку потребители сократили покупки автомобилей и других дорогостоящих товаров, что усилило опасения относительно замедления экономического роста.

«Розничные продажи - это своего рода разочарование, - сказал Роберт Павлик из Dakota Wealth. - Отчет указывает на то, что экономика может замедлиться настолько, что нам придется начать беспокоиться о рецессии больше, чем об инфляции».

Акции BlackRock Inc выросли на 3,54% после того, как крупнейший в мире управляющий активами отчитался о снижении прибыли за первый квартал на 18%, хотя при этом показатель оказался выше прогноза за счет притока средств от инвесторов в различные фонды компании

Индекс Dow Jones к 17:45 МСК снизился на 0,50% до 33.867,74 пункта, индекс S&P 500 опустился 0,26% до 4.135,49​ пункта, а Nasdaq снизился на 0,53% до 12.101,9 пункта.

Бумаги Boeing Co упали почти на 6,15% в связи с тем, что аэрокосмическая корпорация приостановила поставки некоторых самолетов 737 MAX из-за проблем с качеством систем от поставщика.

Акции Spirit AeroSystems, поставщика Boeing, упали на 19,47%.

Котировки Lucid Group Inc упали на 8,73% после того, как производитель электромобилей класса люкс сообщил о том, что показатели производства и поставок в первом квартале оказались ниже, чем в предыдущие три месяца.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Шрути Шанкар, Анкика Бисвас и Бансари Маюр Камдар в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку