Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Европейские акции растут за счет данных из КНР, в фокусе - отчеты банков

18 апр (Рейтер) - Европейские фондовые рынки показывают положительную динамику во вторник по мере того, как инвесторы ожидают отчетов американских банков, чтобы оценить состояние финансового сектора. Тем временем более сильные, чем ожидалось, данные о росте экономики КНР за первые месяцы 2023 года улучшили рыночные настроения.

Панъевропейский индекс STOXX 600 к 10:24 МСК вырос на 0,31%.

Акции европейских банков поднялись на 0,96%, восстановившись после масштабного отступления сектора в понедельник.

Официальные данные показали во вторник, что ВВП Китая увеличился на 4,5% в годовом выражении, превзойдя прогнозы большинства экономистов.

Акции UBS Group AG подорожали на 1,31% на фоне решения швейцарского кредитора о внесении изменений в программу обратного выкупа акций на сумму в $6 миллиардов в свете сделки о покупке Credit Suisse.

EasyJet Plc спрогнозировала, что прибыль компании за полный год превысит прогнозы рынка. Бумаги авиаперевозчика выросли на 3,33%.

Внимание рынков будет обращено на запланированную на сегодня отчетность американских кредиторов Goldman Sachs Group Inc и Bank of America Corp. Кроме того, в среду квартальные результаты представит Morgan Stanley.

Инвесторы также ждут публикации индикатора экономических настроений в Германии от исследовательского института ZEW.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Шубхам Батра в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку