Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Индекс Nikkei закрылся в плюсе восьмую сессию кряду на фоне сильных отчетов фирм, слабой иены

ТОКИО, 18 апр (Рейтер) - Японский индекс Nikkei продолжил ралли восьмую сессию подряд во вторник, чему способствовал рост акций банков на фоне оптимистичных данных из США, тогда как ослабшая иена оказала поддержку экспортерам.

Индекс Nikkei вырос на 0,51% до 28.658,83 пункта, оказавшись вблизи пика за 2023 год и показав самую длинную череду роста с марта 2022 года. Более широкий индекс Topix поднялся на 0,69% до 2.040,89 пункта.

Акции Chiba Bank Ltd возглавили рост в Nikkei, подскочив на 3,38%, тогда как бумаги кредитора Resona Holdings Inc подорожали на 2,08%.

Mazda Motor Corp поднялась на 1,87% после того, как иена продолжила двухдневное ослабление и торговалась вблизи месячного минимума.

Американские акции выросли в понедельник после сильной отчетности нескольких банков за первый квартал и выхода сильного показателя делового климата ФРБ Нью-Йорка.

Бумаги Sega Sammy Holdings Inc просели на 2,78% после того, как в понедельник компания договорилась с финской Rovio Entertainment, разработчиком мобильной игры Angry Birds, и сделала предложение о покупке фирмы за 706 миллионов евро ($775,8 миллиона).

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Роки Свифт)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку