Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

S&P 500 стабилен: результаты Goldman разочаровали, но техсектор оказывает поддержку

18 апр (Рейтер) - Индекс S&P 500 не показывает ярко выраженной динамики во вторник, так как падение прибыли Goldman Sachs ослабило оптимизм об устойчивости банковского сектора. Тем временем некоторую поддержку индексу оказало укрепление техсектора.

Акции Goldman Sachs Group Inc сбавили 1,75% после сообщения, что прибыль банка в первом квартале снизилась из-за падения объема сделок до самого низкого за более чем десять лет уровня.

Бумаги Bank of America Corp подешевели на 1,1% несмотря на то, что прибыль кредитора за первый квартал обогнала прогноз за счет больших процентных выплат клиентов.

Акции Johnson & Johnson упали на 2,3% после того, как прогноз прибыли фармпроизводителя на 2023 год рынок оценил как осторожный.

Индекс волатильности CBOE Volatility Index, известный как индикатор страха на Уолл-стрит, поднялся до 17,15, ранее коснувшись минимума одного года.

«Мы ожидаем, что квартальные результаты будут действительно под давлением. Всё это как будто падение в рецессию в замедленной съемке, а снижение прибыли - это как бы следующий шаг на пути к ней», - сказал Брэндон Пиццурро из Guidestone Capital Management.

Смешанные экономические данные в последнее время усилили ожидания того, что ФРС повысит процентные ставки на 25 базисных пунктов в мае, а затем возьмет паузу перед их снижением во второй половине года.

Глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард сказал, что Федрезерв должен продолжать повышать ставки, поскольку последние данные указывают на устойчивую инфляцию, а экономика в целом, похоже, будет продолжать расти, пусть и медленно.

Индекс Dow Jones к 18:00 МСК снизился на 0,35% до 33.868,41 пункта, индекс S&P 500 удерживался на уровне 4.147,72​ пункта, а Nasdaq был малоподвижен вблизи 12.150,3 пункта.

Бумаги Nvidia Corp подскочили на 3,3% после того, как HSBC повысил рекомендацию для акций производителя микросхем до «покупать» с «понижать», отметив сильную ценовую позицию компании в сегменте чипов для искусственного интеллекта.

В фокусе внимания инвесторов квартальный результаты Netflix Inc, которые будут опубликованы после закрытия торгов.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Анкика Бисвас и Шрути Шанкар в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку