Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Tesla снижает цены на электромобили в США шестой раз в 23г

19 апр (Рейтер) - Компания Tesla Inc снизила цены на некоторые из своих автомобилей Model Y и Model Y в Соединенных Штатах, сообщается на сайте автопроизводителя во вторник. Компания уже в шестой раз сокращает цены на американском рынке с начала года, что вызывает беспокойства о марже самого прибыльного в мире автопроизводителя в преддверии публикации квартального отчета.

Tesla снизила стоимость автомобилей Model Y в комплектациях Long Range и Performance на $3.000, а также заднеприводной Model 3 на $2.000 до $39.990. Компания опубликует финансовые результаты за период с января по март в среду, после того как данные продаж автомобилей Tesla за первый квартал недотянули до ожиданий аналитиков.

Возглавляемая Илоном Маском компания в общей сложности в этом году снизила цену базовой Model 3 уже на 11%, а Model Y - на 20% на фоне планов правительства США ввести более жесткие стандарты, что ограничит налоговые льготы для электромобилей.

Несколько дней назад Tesla снизила цены на свои электромобили для покупателей в Европе, Израиле и Сингапуре. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Абиная Виджайрагаван в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку