Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доходность госдолга еврозоны снижается, инвесторы обеспокоены состоянием экономики

ЛОНДОН, 25 апр (Рейтер) - Доходность государственных облигаций еврозоны опустилась во вторник, так как инвесторы продолжают беспокоиться о состоянии экономики в преддверии решения Европейского центрального банка о процентной ставке на следующей неделе.

Доходность 10-летних государственных облигаций Германии - индикатора для блока - снизилась на 4 базисных пункта до 2,448%.

Это примерно на 30 б.п. ниже максимума 12 месяцев в 2,77%, достигнутого в самом начале весны, но примерно на 50 б.п. выше минимума, отмеченного в середине марта во время банковского кризиса.

Снижение доходности госбондов во вторник, скорее всего, вызвано резким падением цен на заводах в Испании, сказал Антуан Буве из ING.

В марте цены испанских производителей упали на 1%, что стало неожиданностью и было вызвано удешевлением энергоносителей.

Доходность двухлетних немецких бондов - наиболее чувствительная к изменениям в ожиданиях процентных ставок - снизилась на 4 б.п. до 2,913%.

Доходность 10-летних облигаций Италии сбавила 3 б.п. до 4,332%. Спред между доходностью 10-летнего госдолга Италии и Германии - индикатор доверия инвесторов к странам еврозоны с большей задолженностью - остался неизменным на уровне 188 б.п.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Гарри Робертсон)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку