Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Европейские акции отступают - опасения о рецессии перевесили оптимизм от сильных отчетов фирм

26 апр (Рейтер) - Европейские фондовые индексы отступают в среду, последовав примеру Уолл-стрит, поскольку в США вновь появились опасения о рецессии после того, как неутешительные экономические данные свели на нет первоначальную эйфорию от сильных отчетов технологических гигантов Microsoft и Alphabet.

Панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,89% к 10:40 МСК под давлением акций технологического сектора , упавшего на 2,01%.

Среди отдельных компаний худший результат показали акции ASM International упав на 11,73% после того, как нидерландский производитель полупроводникового оборудования сообщил о снижении заказов в первом квартале, сославшись на смягчение рыночных условий, несмотря на превышение прогнозируемой выручки.

Акции нефтегазового сектора поднялись на 0,13%, отслеживая цены на нефть.

Финансовые результаты Microsoft Corp и материнской компании Google Alphabet Inc превзошли ожидания, но настроения на рынке оставались нерадужными из-за опасений по поводу рецессии в крупнейшей экономике мира.

Бумаги Saab подешевели на 1,34%, несмотря на то, что шведский производитель оборонного оборудования сообщил о высоком спросе и росте операционной прибыли за первый квартал.

Котировки швейцарской компании Temenos, занимающейся разработкой банковского программного обеспечения, подскочили на 7,89% после того, как компания отчиталась о прибыли за первый квартал, превысившей консенсус-прогноз.

Инвесторы будут внимательно следить за комментариями ряда представителей ЕЦБ, которые должны выступить позднее в течение дня в поисках дополнительных подсказок о курсе в денежно-кредитной политике регулятора.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шубхам Батра в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку