Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Китайские акции закрылись почти без изменений в преддверии длинных выходных, акции Гонконга выросли

ГОНКОНГ, 26 апр (Рейтер) -

Китайские фондовые индексы провели среду зажатыми в узкий диапазон, удерживаясь вблизи месячного минимума. Инвесторы были осторожными в преддверии длинных выходных в начале мая, а напряженность в отношениях между КНР и США также давила на настроения.

Акции в Гонконге поднялись вслед за ростом американских фьючерсов после того, как планы выкупа акций и положительные результаты компаний толкнули вверх бумаги техгигантов в ходе внебиржевых торгов.

Индекс Shanghai Composite закрылся без значительных изменений по сравнению со вторником - на отметке 3.264,10 пункта. Тем временем индекс «голубых фишек» CSI300 опустился лишь на символические 0,09% до 3.959,23 пункта.

Субиндекс финансового сектора снизился на 0,82%, индекс недвижимости опустился на 0,69%​, а сектор здравоохранения вырос на 0,21%.

Девять сенаторов-республиканцев призвали администрацию президента США Джо Байдена ввести санкции против китайской Huawei Cloud и других китайских поставщиков облачных услуг исходя из соображений национальной безопасности.

«Мы считаем, что фокус рынка будет постепенно смещаться с геополитики к экономическим данным и отчетам компаний», - сказал Крис Лю из Invesco.

Гонконгский индекс Hang Seng поднялся на 0,71% до 19.757,27​ пункта, а индекс China Enterprises вырос на 0,8% до 6.654,4 пункта.

Индекс гонконгских технологических компаний вырос на 1,3%.

Акции Alibaba подешевели более чем на 3% до минимума с 21 марта в начале торгов, но затем отвоевали часть утраченных позиций и закрылись в минусе на 1%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Саммер Чжен)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку