Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы растут - инвесторы радуются результатам Microsoft

26 апр (Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы поднимаются в среду, чему способствовал сильный отчет технологической компании Microsoft, но рост S&P 500 и Dow сдерживается из-за опасений относительно влияния повышений процентных ставок на экономику США.

Акции Microsoft Corp подскочили на 7,3% на предварительных торгах после того, как компания отчиталась во вторник о квартальной прибыли и выручке выше ожиданий и отметила, что технологии искусственного интеллекта стимулируют продажи.

На волне высоких показателей в облачном сегменте Microsoft, бумаги Amazon.com, занимающейся анализом данных Datadog и гиганта облачных вычислений Snowflake Inc показывают рост на 2,9% - 7,1%.

Основные фондовые индексы Уолл-стрит испытали во вторник самое сильное сессионное падение за апрель, поскольку неутешительный прогноз UPS усилил опасения инвесторов относительно замедления экономики США, а резкое сокращение депозитов в региональном банке First Republic Bank усилило опасения о состоянии банковского сектора.

Подрывая настроения, акции Activision Blizzard упали на 12% после того, как антимонопольный регулятор Великобритании сообщил, что блокирует $69-миллиардную сделку между Microsoft и создателем видеоигры Call of Duty.

Квартальный отчет материнской компании Facebook, Meta Platforms Inc, выйдет после закрытия торгов в среду.

Фьючерсы на Dow к 15:19 МСК выросли на 0,15%, на S&P 500 поднялись на 0,15%, фьючерсы на Nasdaq 100 - на 0,86%.

Данные накануне указали на то, что потребительское доверие в США упало до девятимесячного минимума в апреле, сигнализируя о том, что экономика может впасть в рецессию в этом году.

Инвесторы с нетерпением ждут решения Федеральной резервной системы США 3 мая, чтобы получить подсказки о том, насколько сильно чиновники будут повышать процентные ставки.

Трейдеры оценивают в 77% вероятность того, что Федрезерв США повысит ставки на 25 базисных пунктов на следующей неделе, согласно инструменту CMEGroup's Fedwatch, при этом большинство ожидает, что ФРС будет затем держать ставки, прежде чем начать снижение позднее в этом году.

Акции Visa Inc прибавили 0,9% после того как, компания сообщила о более высокой, чем ожидали рынки, прибыли во втором финансовом квартале, чему способствовал всплеск транзакций с платежными картами.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шрути Шанкар и Анкика Бисвас в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку