Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Нефть восстанавливается после сильной просадки из-за опасений о рецессии в США

СИНГАПУР, 27 апр (Рейтер) - Цены на нефть идут вверх в четверг, найдя некоторую поддержку после значительного отступления двух предыдущих сессий, вызванного опасениями о рецессии в США и увеличением экспорта российской нефти.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 08:41 МСК выросли на 0,4% до $78 за баррель, марки WTI - подорожали на 0,26% до $74,49 за баррель.

Котировки просели почти на 4% в среду, расширив резкие потери предыдущей сессии, так как опасения о рецессии затмили более значительное, чем ожидалось, снижение запасов нефти в США.

«Цены на нефть остаются под давлением после падения ниже уровня $80, так как слишком сильное ослабление спроса ударило по экономическим перспективам США», - сказал Эдвард Мойя из OANDA, добавив, что ОПЕК не ошиблась, сократив добычу в начале этого месяца.

«Нефть пытается найти точку опоры, и единственное, что может оказать некоторую поддержку, - это технические покупки», - сказал Мойя.

Между тем, отгрузки нефти из ключевых западных портов РФ в апреле, вероятно, превысят 2,4 миллиона баррелей в сутки и станут самыми крупными с 2019 года, несмотря на обещание Москвы сократить добычу, сообщили источники в торговых кругах.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Сударшан Варадхан и Катя Голубкова)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку