Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Nikkei закрылся в плюсе с поддержкой отчетности промсектора

ТОКИО, 27 апр (Рейтер) - Большинство японских акций выросло в четверг во главе с промышленным сектором на волне оптимизма, вызванного сильными отчетами компаний, в то время как опасения о распространении банковского кризиса ослабили финансовую отрасль.

Индекс Nikkei вырос на 0,15% до 28.457,68 пункта, восстановившись после падения на 0,6% ранее в течение торгов.

Более широкий индекс Topix поднялся на 0,43% до 2.032,51 пункта.

Акции производителя тяжелого оборудования Hitachi Construction Machinery Co подскочили на 3,67% после сообщения о том, что операционная прибыль за весь год выросла на 45%. Напротив, бумаги брокерской компании Nomura Holdings Inc упали на 7,24% из-за резкого снижения квартальной прибыли.

Бумаги производителя оборудования для тестирования микросхем Advantest Corp. опустились более чем на 9,21%, что стало самым резким однодневным падением почти за три года, после того как прогноз прибыли компании не оправдал ожиданий рынка.

Акции Canon Inc выросли на 4,16% до самого высокого уровня с начала декабря после того, как компания повысила прогноз прибыли. Котировки Sony Corp поднялись на 3,54% в преддверии отчета в пятницу.

Акции поставщика Toyota компании Denso Corp подорожали на 3,44% -- глава компании сказал, что нехватка микросхем, вероятно, ослабнет с лета этого года.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Роки Свифт)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку