Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Прибыль Sanofi в 1кв выросла на фоне превзошедших ожидания продаж дупиксента

27 апр (Рейтер) - Французский производитель лекарств Sanofi в четверг отчитался о более высокой, чем ожидалось, прибыли за первый квартал, так как сохраняющийся рост продаж противовоспалительного лекарства Dupixent более чем компенсировал снижение продаж уже известного препарата от рассеянного склероза.

Фармкомпания сообщила о росте квартальной операционной прибыли, или скорректированной прибыли до вычета процентов и налогов, на 8,7% до 3,33 миллиарда евро ($3,7 миллиарда), что превысило среднюю оценку аналитиков в 3,14 миллиарда евро, опубликованную на сайте компании.

Выручка от продаж препарата от экземы и астмы дупиксент, разработанного совместно с американской компанией Regeneron , выросла более чем на 43% до 2,32 миллиарда евро, превзойдя консенсус-прогноз в 2,27 миллиарда евро.

Квартальные продажи старого препарата от рассеянного склероза абаджио сократились почти на 17% до 419 миллионов евро, после появления на рынках США в середине марта дешевых непатентованных копий.

Базирующаяся в Париже компания по-прежнему ожидает, что скорректированная прибыль на акцию за весь 2023 год увеличится на 1%-3%, без учета ущерба от изменения валютных курсов в размере от 5,5% до 6,5%.

В предыдущем прогнозе Sanofi оценивала отрицательный эффект валютных курсов в 3,5% - 4,5%.

($1 = 0,9049 евро)

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Людвиг Бургер)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку