Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Европейские акции растут в преддверии решения ФРС о ставке

3 мая (Рейтер) - Европейские акции укрепляются в среду на фоне оптимизма инвесторов относительно того, что Федеральная резервная система США может дать сигнал о паузе в 14-месячном цикле ужесточения после последнего повышения процентных ставок позднее в среду.

Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,48% к 10:45 МСК после резкой распродажи акций на предыдущей сессии.

Акции нефтегазового сектора поднялись на 0,12%, отыграв часть потерь вторника.

Акции автомобильного сектора снизились на 0,36%.

Инвесторы ожидают, что по итогам двухдневного заседания Федрезерв США повысит ставку на четверть процентного пункта. Заявление регулятора будет опубликовано в 21:00 МСК, а председатель ФРС Джером Пауэлл даст пресс-конференцию полчаса спустя.

Данные, опубликованные во вторник, показали, что банки в еврозоне резко закрывают кредитные краны, что служит аргументом в пользу меньшего повышения ставки Европейским центральным банком в четверг.

Акции итальянского банка UniCredit подскочили на 6,75%, поскольку кредитор повысил финансовые цели на год, отчитавшись о более высокой, чем ожидалось, прибыли за первый квартал.

Бумаги Signify, крупнейшего в мире производителя осветительных приборов, упали на 7,9%, после того основная прибыль компании за первый квартал не оправдала ожиданий.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Шубхам Батра в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку