Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

За сутки в экстренные службы Москвы пришло более 200 сообщений о дронах

Агентство «Москва»

За 2 мая в экстренные службы Москвы поступило 203 сообщения о запуске беспилотников, сообщает телеграм-канал Baza.  

Москвичи с каждым днем все чаще обращаются в правоохранительные органы — количество сообщений о беспилотниках растет с каждым днем. Еще в апреле экстренные службы фиксировали около ста таких обращение в день, теперь их число выросло вдвое.

В ночь со 2 на 3 мая два дрона попытались атаковать Кремль. Один из них взорвался над куполом Сенатского дворца. В пресс-службе Кремля обвинили в нападении Украину. Действия киевского режима расцениваются как спланированная террористическая акция и покушение на президента Владимира Путина, подчеркнули в Кремле.

Киев отрицает атаку на Кремль. Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров заявил, что Украина тратит «все имеющиеся силы и средства» на защиту и освобождение захваченных территорий. 

Военные и спецслужбы вывели беспилотники из строя, в результате их падения никто не пострадал, график президента не претерпел изменений, подчеркнули в Кремле.

3 мая мэр Москвы Сергей Собянин запретил запускать дроны в Москве, кроме тех, которые работают по решениям органов госвласти.

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку