Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Цены на нефть отскочили после 3 дней падения, но опасения о спросе остались

4 мая (Рейтер) - Цены на нефть восстановились в четверг, но не смогли отыграть более чем 9-процентное падение первых трех дней мая, поскольку опасения насчет снижения спроса со стороны основных потребителей перевесили сигналы о том, что ФРС может приостановить повышение процентных ставок.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 08:33 МСК выросли на 1,02% до $73,07 за баррель, марки WTI - подорожали на 0,79% до $69,14 за баррель.

Суммарное падение цен на нефть с начала этой недели достигало 9%.

«Нефть начинает находить некоторую поддержку, поскольку все плохие новости о спросе и предложении уже были учтены (в ценах)», - сказал Эдвард Мойя из OANDA.

Федеральная резервная система США повысила диапазон ключевой ставки в среду, обозначив при этом возможность паузы в ужесточении денежно-кредитной политики.

В фокусе внимания сегодня - заседание ЕЦБ. Рынки ожидают, что европейский регулятор повысит процентные ставки седьмой раз подряд.

ОПЕК+ в начале мая начала добровольное сокращение добычи примерно на 1,16 миллиона баррелей в сутки, и ожидается, что это поддержит рынок в период летнего пика спроса.

В то же время опасения о спросе в Китае продолжают оказывать давление на рынок - в четверг опрос частного сектора показал, что активность на заводах неожиданно сократилась в апреле из-за снижения внутреннего спроса.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Сударшан Варадхан при участии Стефани Келли, перевел Томаш каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку