Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Власти США оценивают возможность манипуляций с акциями банков -- источник

НЬЮ-ЙОРК, 5 мая (Рейтер) - Американские чиновники выясняют, не были ли рыночные манипуляции причиной недавней волатильности в банковском секторе, сказал в четверг источник, знакомый с этим вопросом. Тем временем Белый дом пообещал следить за давлением коротких позиций на здоровые банки.

Активизация игры на понижение и волатильность в акциях банков привлекают в последние дни все более пристальное внимание со стороны представителей федеральных властей, штатов, а также американских регуляторов, учитывая сильные фундаментальные показатели в секторе и достаточный уровень капитала, сказал источник, не уполномоченный выступать публично.

«Регуляторы и представители федеральных властей и штатов все более внимательно присматриваются к возможности рыночных манипуляций в отношении банковских акций», - сказал источник.

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сказала, что администрация президента США Джо Байдена внимательно следит за ситуацией, но любые возможные действия будут предприняты Комиссией по ценным бумагам и биржам.

«Администрация собирается внимательно следить за развитием событий на рынке, в том числе за давлением коротких позиций на здоровые банки», - сказала Жан-Пьер на брифинге в Белом доме.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Крис Прентис в Нью-Йорке и Тревор Ханникатт в Вашингтоне при участии Андреи Шалал)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку