Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит закрылась в минусе из-за тревог об углублении банковского кризиса

5 мая (Рейтер) - Уолл-стрит завершила снижением торги четверга после того, как проблемы PacWest углубили опасения относительно состояния американских кредиторов и ударили по акциям региональных банков, а также по более крупным игрокам.

Акции PacWest Bancorp рухнули на 51% - банк подтвердил, что изучает стратегические варианты на будущее, включая продажу.

Акции Western Alliance Bancorp обвалились почти на 39%, при этом торги бумагами кредитора неоднократно останавливались. В течение торгов Western Alliance акции падали более чем на 60% - кредитор опроверг сообщение о том, что он изучает возможность продажи.

Бумаги Comerica и Zion Bancorporation потеряли около 12%. Региональный банковский индекс KBW снизился на 3,5%.

Канадский Toronto-Dominion Bank Group в четверг отменил сделку о покупке First Horizon Corp за $13,4 миллиарда, что вызвало падение акций американского регионального банка на 33%.

Индекс S&P 500 закрылся снижением на 0,72% до 4.061,22 пункта, зафиксировав четвертую подряд сессию снижения - впервые с февраля. ​

Dow Jones отступил на 0,86% до 33.127,74 пункта, в то время как ​Nasdaq опустился на 0,49% до 11.966,398 пункта.​

Бумаги крупнейших американских банков также подешевели: акции JPMorgan упали на 1,4%, а Wells Fargo потерял 4,25%.

Число обращений за пособием по безработице в США за минувшую неделю выросло, так как рынок труда постепенно расширяется на фоне повышения процентных ставок, которые охлаждают спрос в экономике.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Анкика Бисвас и Шрути Шанкар в Бангалоре, Ноэль Рандевич в Окленде, Калифорния)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку