Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Европейские акции ищут опору в преддверии выхода CPI США

10 мая (Рейтер) - Европейские акции немного поднимаются в среду, поддержанные сильным отчетом Credit Agricole, в то время как инвесторы остаются осторожными перед публикацией инфляционных данных США, которые, вероятно, определят ожидания снижения ставок в крупнейшей экономике мира.

Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,11% к 10:10 МСК.

Апрельский индекс потребительских цен США выйдет в 15:30 МСК; на прошлой неделе сильные данные о заработной плате ослабили надежды на снижение ставок Федеральной резервной системой.

Акции Credit Agricole SA подскочили на 4,07% после того, как второй по величине банк Франции отчитался в среду о произошедшей ожидания прибыли.

Бумаги Siemens Healthineers снизились на 5,98%, так как производитель медицинского оборудования сообщил о прекращении производства роботов для кардиохирургии после того, как квартальная операционная прибыль компании упала на 30%.

Котировки шведской компании Orphan Biovitrum упали на 15,81%, показывая наихудший результат в STOXX 600, после того, как производитель лекарств сообщил, что делает предложение о покупке американской компании CTI BioPharma за $1,7 миллиарда деньгами.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Амрута Кандекар)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку