Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доходность UST растет после данных о розничных продажах США

НЬЮ-ЙОРК, 16 мая (Рейтер) - Доходность казначейских облигаций США во вторник выросла после того, как данные, свидетельствующие о росте потребительских расходов в апреле, оказали некоторую поддержку ожиданиям того, что усилия ФРС для охлаждения экономики еще не закончены.

Доходность гособлигаций снизилась ранее на фоне более слабых, чем ожидалось, экономических данных Китая.

Однако динамика изменилась после того, как статистика указала на устойчивое потребление в США, несмотря на повышение процентных ставок.

Доходность индикативных десятилетних гособлигаций снизилась на 4 базисных пунктов до 3,547%, в то время как доходность двухлетних бондов поднялась почти на 5 б.п. до 4,052%.

Тем временем доходность одномесячных казначейских бумаг обновила рекордный максимум в 5,886%, отражая опасения инвесторов, что правительство США может объявить дефолт уже в июне, если не достигнет соглашения по поводу потолка госдолга.

В фокусе инвесторов - результаты встречи между президентом Джо Байденом и спикером палаты представителей республиканцем Кевином Маккарти о повышении допустимого объема государственного долга и предотвращении катастрофического дефолта.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Давид Барбушиа)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку