Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Кремль: РФ согласилась на продление зерновой сделки после "относительных" результатов переговоров

МОСКВА, 18 мая (Рейтер) - Россия согласилась продлить зерновую сделку на два месяца, получив «относительный результат» по итогам переговоров с участием Турции, Украины и ООН, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в четверг.

«Мы можем подтвердить, что принято решение российской стороной также продолжить эту черноморскую сделку так называемую, срок - на 2 месяца. Есть относительный результат на переговорах с участием представителей Турции, Украины и ООН», - сказал он.

Песков сказал, что в отношении гарантий для Россельхозбанка, который проводит расчеты в рамках зерновой сделки, прорабатываются разные варианты, которые будут эквивалентами разблокировке SWIFT.

«Есть определённые надежды на основе тех переговоров, которые уже, до сих пор состоялись... Очень важно понимать, что по-прежнему судьба сделки находится собственно в руках тех, с кем ООН должны согласовать российскую часть сделки. Пройдена определенная часть пути, есть результаты, но не до конца. Будем пытаться решить эту проблему до конца - в течение этих 60 дней», - сказал Песков. (Московское бюро)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку