Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Золото дешевеет на фоне надежд на сделку о потолке госдолга

18 мая (Рейтер) - Цены на золото снижаются в четверг, так как признаки того, что в Вашингтоне может быть достигнута договоренность о потолке госдолга, ослабили привлекательность драгметалла как актива-убежища. Слабеющие ожидания скорого снижения ставок в США также приглушили интерес к слиткам.

Спотовая цена на золото к 13:07 МСК опустилась на 0,21% до $1.977,59​ за тройскую унцию.

«Ястребиные комментарии ФРС, пытающейся сдержать инфляцию, явно оказали серьезное влияние на цены на золото, и мы видим это по ралли индекса доллара США», - сказал независимый аналитик Росс Норман.

«Неспособность золота удержаться на уровне технической поддержки на 50-дневной скользящей средней, вероятно, будет способствовать дальнейшим попыткам понижения цены», - добавил Норман.

Трейдеры сократили ожидания снижения ставок в этом году и теперь закладывают в цены фьючерсов 27,3-процентную вероятность повышения ставок ФРС на июньском заседании, согласно инструменту Fedwatch от CME.

Доллар в четверг держался вблизи пика семи недель на фоне ускорения переговоров между президентом США Джо Байденом и спикером Палаты представителей Кевином Маккарти о лимите госзаимствований.

И президент-демократ, и республиканец подчеркнули свою решимость ускорить переговоры о повышении потолка госдолга, сейчас составляющего $31,4 триллиона, чтобы устранить опасность дефолта, и Маккарти считает реальным достижение договоренности к воскресенью.

Палладий подешевел на 1,51% до $1.464,6​​ за унцию, серебро снизилось на 0,88% до $23,52​ за унцию.

Цена на платину опустилась на 0,42% до $1.064,21.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Кавья Гудуру в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку