Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

JPMorgan ожидает роста прибыли на $3 млрд благодаря сделке с First Republic

НЬЮ-ЙОРК, 22 мая (Рейтер) - Чистая процентная прибыль JPMorgan Chase & Co вырастет на $3 миллиарда в этом году благодаря покупке обанкротившегося First Republic Bank, говорится в презентации, опубликованной перед днем инвестора в понедельник.

Крупнейший американский кредитор по условиям сделки взял на баланс $173 миллиарда кредитов обанкротившегося банка, $30 миллиардов ценных бумаг и $92 миллиарда депозитов после того, как First Republic был закрыт регулирующими органами в начале этого месяца.

Гигант Уолл-стрит находится в процессе интеграции First Republic, которая, вероятнее всего, займет около 12 месяцев.

Чистая процентная прибыль показывает разницу между тем, сколько банк заплатил держателям депозитов, и сколько получил в качестве процентов за выданные им кредиты.

JPMorgan сообщил, что ожидает роста расходов в пределах 1%-6% в среднесрочной перспективе, и подтвердил целевой показатель рентабельности материального обыкновенного капитала в 17% - это ключевой показатель, который измеряет, насколько эффективно банк использует деньги акционеров для получения прибыли.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Нупур Ананд и Ланань Нгуен в Нью-Йорке, Мехназ Ясмин в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку