Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Полиметалл сохраняет планы переезда в Астану после санкций США

22 май (Рейтер) - Производитель золота и серебра Полиметалл, владеющий активами в России и Казахстане, сообщил в понедельник, что сохраняет планы переезда из Джерси в Астану после введения против компании санкций США.

В списке компаний, попавших в обновленный санкционный список США, оказались крупные российские производители драгоценных металлов Полюс и Полиметалл. При этом санкции не распространяются на материнскую компанию Polymetal International PLC, зарегистрированную на острове Джерси.

«АО Полиметалл является юридическим лицом, зарегистрированным в Российской Федерации, которое действует, помимо прочего, как холдинговая компания для активов Группы, расположенных в Российской Федерации. АО Полиметалл не ведет операций за пределами Российской Федерации», - сообщил Полиметалл в понедельник.

Компания с основным листингом на Лондонской фондовой бирже и регистрацией в Джерси с 2022 года обсуждала перенос юрисдикции в «дружественную» России страну из-за санкций против Москвы и контрсанкций, затрудняющих деятельность золотодобытчика. Это должно облегчить последующее разделение Полиметалла с выделением российского и казахстанского бизнеса, но может повлечь за собой делистинг в Лондоне. (Московское бюро)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку