Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доходность бондов США немного растет - рынок ждет переговоров о потолке госдолга

НЬЮ-ЙОРК, 22 мая (Рейтер) - Доходность казначейских облигаций США мало меняется в ходе волатильных торгов в понедельник, причем наибольший рост наблюдается на самом коротком участке кривой. Тем временем инвесторы ожидают результатов переговоров о потолке госдолга между президентом США Джо Байденом и спикером Палаты представителей, республиканцем Кевином Маккарти.

Доходность двухмесячных казначейских облигаций США выросла на 12,1 базисного пункта до 5,358%, а доходность одномесячных поднялась на 7,7 б.п. до 5,59%.

«Я не думаю, что сегодня мы получим решение в вопросе потолка долга. Если вы посмотрите на позиции, закладывающие риски для потолка долга, то они действительно находятся на очень коротком конце кривой», - сказал Грегори Фаранелло из AmeriVet Securities.

Доходность 10-летних госбумаг США приподнялась на 0,8 б.п. до 3,700%.

Доходность 30-летних государственных облигаций США не изменилась и составила 3,941%.

Доходность двухлетних UST, обычно отражающая ожидания касательно процентных ставок, выросла на 1,6 б.п. до 4,305%.

Президент США Джо Байден и спикер Палаты представителей республиканец Кевин Маккарти встретятся в понедельник для обсуждения потолка госдолга. Накануне, когда Байден возвращался в Вашингтон с саммита G7 в Японии, демократ и республиканец провели телефонный разговор, который оба охарактеризовали как позитивный.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Гертруда Чавес-Дрейфус)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку