Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы не движутся на фоне затянувшихся переговоров о госдолге, акции Micron упали

22 мая (Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы не показывают ярко выраженной динамики в понедельник в преддверии возобновления переговоров о повышении потолка госдолга США, в то время как наложенный китайскими властями запрет на чипы Micron обострил напряженность в торговых отношениях с США.

Регулятор киберпространства Китая запретил китайским операторам ключевой инфраструктуры покупать чипы Micron. Бумаги крупнейшего американского производителя микросхем памяти падают на 5% на внебиржевых торгах.

Акции других полупроводниковых компаний: Intel Corp , Nvidia Corp и Advanced Micro Devices Inc - потеряли в стоимости от 0,4% до 1,5%.

Президент США Джо Байден и спикер Палаты представителей республиканец Кевин Маккарти встречаются в понедельник для обсуждения потолка госдолга. Консультации на уровне помощников, зашедшие в тупик в конце прошлой недели, возобновились в воскресенье вечером и длились 2,5 часа.

Бумаги Apple Inc подешевели на 1,0% после того как Loop Capital ухудшила рекомендацию для акций производителя айфонов с «покупать» до «держать». Это первое снижение рекомендации для Apple последние пять месяцев, согласно данным Refinitiv.

Фьючерсы на Dow на S&P 500 поднялись на 0,07%, на Nasdaq 100 к 15:16 МСК почти не изменились.

Позднее сегодня инвесторы будут искать подсказок о курсе денежно-кредитной политики от ряда представителей Федеральной резервной системы, включая главу ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда, в преддверии выхода в пятницу статистики потребительских расходов (PCE) и индекса заказов на товары длительного пользования.

Акции Meta Platforms Inc <META.OO упали на 1,5% после того, как регуляторы Европейского союза оштрафовали владельца соцсети Facebook на рекордную сумму в $1,3 миллиарда за отправку конфиденциальных данных пользователей на серверы в США.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Шреяши Саньял и Шристи Ачар А в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку