Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

ВТБ заинтересован в покупке доли в Яндексе в составе консорциума

(Добавлены комментарии ВТБ и Яндекса)

МОСКВА, 23 мая (Рейтер) - Банк ВТБ намерен стать участником консорциума по покупке доли в Яндексе , сообщил во вторник банк.

«ВТБ заинтересован в покупке доли в российском Яндексе в составе консорциума, подал соответствующую заявку, однако финальное решение о вхождении банка в сделку будет приниматься по итогам переговоров о доле, сумме и других условиях», - сообщила пресс-служба ВТБ.

Ранее глава банка Андрей Костин сообщил российским информагентствам в Шанхае, что размер доли банка в компании еще будет обсуждаться.

Костин добавил, что сделка может быть закрыта до конца года, но сумму не уточнил.

Ранее источники сообщали, что Яндекс получил заявки на покупку 51-процентного пакета от ряда российских бизнесменов, включая Владимира Потанина, Вагита Алекперова, Алексея Мордашова и ВТБ и что вся компания оценена для сделки в $7 миллиардов.

Пресс-служба Яндекса сообщила во вторник, что детали возможной реструктуризации пока прорабатываются и будут опубликованы позже.

«Как мы говорили ранее, все предлагаемые изменения, в том числе состав инвесторов, должны будут одобрить текущие акционеры», - уточнила пресс-служба компании. (Глеб Столяров, Елена Фабричная)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку