Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы отступают - в вопросе потолка госдолга не заметно большого прогресса

23 мая (Рейтер) - Фьючерсы на Уолл-стрит торгуются на отрицательной территории во вторник после очередного безрезультатного раунда переговоров о повышении лимита сувенирного долга США.

Президент США Джо Байден и спикер Палаты представителей республиканец Кевин Маккарти в понедельник не смогли прийти к согласию относительно того, как повысить потолок госдолга, объем которого сейчас ограничен $31,4 триллиона, но пообещали продолжать переговоры. До возможного суверенного дефолта остается 10 дней.

Фьючерсы на Dow к 15:52 МСК снизились на 0,17%, на S&P 500 опустились на 0,25%, на Nasdaq 100 сбавили 0,37%.

Тревоги о дефолте подтолкнули доходность одномесячных казначейских облигаций США к историческому максимуму на уровне 5,888%.

Индекс S&P 500 застрял в диапазоне 30 пунктов в течение последних двух сессий на фоне затянувшихся переговоров о потолке госдолга, в то время как отскочившие акции компаний с мегакапитализацией подтолкнули накануне Nasdaq к росту.

Сегодня бумаги тяжеловесов разнонаправленны: акции Microsoft Corp на внебиржевых торгах выросли на 0,3%, а Meta Platforms Inc - сбавили 0,2%.

Бумаги Lowe's Companies Inc подешевели на 1,5% после того, как ритейлер снизил годовой прогноз сопоставимых продаж из-за сокращения спроса на товары для обустройства дома, вызванного высокой инфляцией.

Акции более крупного конкурента Home Depot просели на 0,2%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Шреяши Саньял и Шристи Ачар А в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку