Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Европейские акции падают на 1,5% на фоне снижения аппетита к риску

24 мая (Рейтер) - На европейские фондовые рынки обрушилась новая волна распродаж в среду, поскольку отсутствие прогресса в переговорах о потолке госдолга в США, скачок базовой инфляции в Великобритании и отступление имеющего большой вес в основном индексе сектора предметов роскоши снизили аппетит к риску.

Панъевропейский индекс STOXX 600 упал на 1,48% к 11:34 МСК и достиг минимума почти трех недель, при этом все региональные индексы находились на отрицательной территории. Самое значительное отступление показал сектор недвижимости , снизившись на 2,45%, причем среди лидеров падения оказались британские строительные компании после того, как данные показали, что потребительские цены в Великобритании в апреле выросли на 8,7% в годовом исчислении, укрепив ожидания дальнейшего повышения процентных ставок Банком Англии.

Индекс акций производителей предметов роскоши упал до самого низкого уровня примерно за семь недель, так как распродажа в секторе продолжилась после мощного роста в этом году - ключевого фактора положительной динамики на более широких европейских рынках.

Индекс предметов роскоши, в который входят бумаги таких тяжеловесов, как LVMH, снизился на 1,39%, после падения на 4,3% во вторник.

Индекс по-прежнему находится в плюсе более чем на 20% в этом году.

Бумаги LVMH опустились на 1,61%.

Акции Embracer рухнули на 43,03% до исторического минимума после того, как шведский производитель компьютерных игр сообщил, что крупное стратегическое партнерство не будет реализовано, а также сократил прогноз скорректированной EBIT на весь год.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шрути Шанкар в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку