Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Лондон подозревает Citi, Deutsche Bank, HSBC, Morgan Stanley в антимонопольных нарушениях

ЛОНДОН, 24 мая (Рейтер) - Управление по конкуренции и рынкам Великобритании сообщило в среду, что в предварительном порядке обнаружило нарушение антимонопольного законодательства пятью крупными мировыми банками: кредиторы обменивались конфиденциальной информацией о торговле государственными облигациями в частных чатах.

Надзорный орган утверждает, что такие банки как Citi, Deutsche Bank, HSBC, Morgan Stanley и Royal Bank of Canada незаконно делились информацией, участвуя в одной или нескольких частных беседах в чат-комнатах на терминалах информационной системы Bloomberg с небольшим количеством трейдеров в разное время в период с 2009 по 2013 годы.

Беседы, как говорится в заявлении регулятора, касались покупки и продажи государственных облигаций Великобритании и включали в себя детали ценообразования и других аспектов торговых стратегий, сообщило британское управление.

Deutsche Bank и Citi признали, что участвовали в деятельности, идущей вразрез с правилами конкуренции, в то время как HSBC, Morgan Stanley и Royal Bank of Canada не считают себя виновными в правонарушениях. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Шинейд Круз)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку