Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Nikkei закрылся в минусе на фоне фиксации прибыли, тревог о потолке долга США

ТОКИО, 24 мая (Рейтер) - Японский индекс Nikkei сдал позиции вторую сессию подряд в среду, поскольку инвесторы фиксировали прибыль после недавнего ралли, а отсутствие прогресса в решении вопроса о потолке госдолга США также снизило аппетит к риску.

Отступление возглавили акции косметического гиганта Shiseido Co, упавшие на 5,63%. С середины марта котировки компании поднялись на 20%.

Акции CyberAgent Inc, крупного инвестора в рамках новой продаже акций Rakuten Group Inc, подешевели на 4,7% перед объявлением цены размещения. Бумаги Rakuten снизились на 2,01%.

Индекс Nikkei завершил сессию в минусе на 0,89% до 30.682,68 пункта. На предыдущей сессии индекс отступил от пика 31.352,53 - уровня, невиданного с августа 1990 года. Тем временем более широкий индекс Topix опустился на 0,42% до 2.152,40 пункта.

Бумаги Toyota Motor Corp подскочили на 5,36%, восстанавливаясь после внезапного обвала в среду, который, по мнению аналитиков, был ошибкой на торгах.

Акции оператора Uniqlo компании Fast Retailing Co опустились на 2,92% после сообщения о том, что компания может продать свои закрытые магазины в России.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Рокки Свифт)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку