Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Золото дорожает на фоне неопределенности о потолке госдолга США

25 мая (Рейтер) - Цены на золото поднимаются в четверг, пока инвесторы ожидали дальнейшего развития событий на затянувшихся переговорах о потолке госдолга в Вашингтоне. Рост драгметалла, однако, был сдержан подъемом доллара США до максимума более чем двух месяцев.

Спотовая цена на золото к 13:15 МСК выросла на 0,22% до $1.961,29​ за тройскую унцию.

В условиях неопределенности вокруг переговоров о потолке госдолга между президентом США Джо Байденом и спикером Палаты представителей республиканец Кевином Маккарти, золото испытывает приток инвестиций как актив-убежище, сказал Питер Фертиг из Quantitative Commodity Research.

Несмотря на то что в среду состоялись продуктивные переговоры с целью достижения соглашения о повышении потолка долга США, объем которого сейчас ограничен $31,4 триллиона, до наступления крайнего срока дефолта в начале июня остается мало времени.

Золото подешевело накануне вечером, после того как протокол майского заседания ФРС показал, что руководство регулятора в целом едины во мнении, что необходимость дальнейшего повышения процентных ставок «стала менее определенной».

Рынки закладывают в цену фьючерсов 65,8-процентную вероятность того, что ставки ФРС в июне останутся неизменными, и 34,2-процентную вероятность их повышения на 25 базисных пунктов, согласно инструменту FedWatch от CME.

Палладий подешевел на 1,24% до $1.397,83​​ за унцию, в то время как серебро прибавило 0,16% до $23,12​ за унцию.

Цена на платину увеличилась на 0,46% до $1.028,45.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Сехер Дарин в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку