Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Нефть дешевеет: глобальный фон перевешивает сокращение добычи С.Аравией

6 июн (Рейтер) - Цены на нефть перешли к снижению во вторник после роста в ходе предыдущей сессии, так как опасения относительно глобального экономического фона перевесили беспокойства о предложении, возникшие после того, как Саудовская Аравия объявила о крупнейшем за последние годы сокращении добычи.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 08:39 МСК снизились на 0,47% до $76,35 за баррель, марки WTI - подешевели на 0,55% до $71,75 за баррель.

В ходе сессии в понедельник Brent подорожала на $2,6, а WTI на $3,3 после того, как крупнейший в мире экспортер «черного золота» Саудовская Аравия пообещала сократить добычу еще на 1 миллион баррелей с июля, пытаясь противостоять макроэкономическим понижательным ценовым факторам.

«Проблемы предложения вышли на первый план после сокращения добычи ОПЕК. Однако рост был ограничен на фоне сохраняющихся опасений относительно экономического фона», - говорится в аналитической записке аналитиков ANZ.

В центре внимания рынков - вопрос, повысит ли ФРС процентные ставки в июне или оставит их на прежнем уровне, а также торговая статистика Китая за май, которая покажет состояние спроса в КНР.

Повышение процентных ставок ФРС может ограничить спрос на энергоносители, хотя некоторые аналитики считают, что потребление будет высоким. Рынки закладывают 77-процентную вероятность того, что центробанк США повысит ставки в июне, согласно данным инструмента CME FedWatch.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Арати Сомасекхар в Хьюстоне и Трикси Яп в Сингапуре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку