Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Правительство Сахалина приглашает Индию и Китай к участию в энергетических проектах

МОСКВА, 6 июн (Рейтер) - Правительство Сахалина приглашает компании из Индии и Китая к участию в энергетических проектах, сказал во вторник губернатор региона Валерий Лимаренко.

«В проекты энергетического комплекса мы приглашаем компании из Китая и Индии. Это хороший шанс для них занять нишу, которую освободили американские и европейские компании на рынке нефтегазовых сервисов», - цитирует губернатора сайт регионального правительства.

Лимаренко также добавил, что нефтегазовый проект Сахалин-1, который ранее покинул оператор проекта - американская ExxonMobil , - вернулся к уровню производства начала 2022 года.

В конце мая акционер Сахалина-1 - компания Роснефть сообщала, что основным драйвером роста её нефтедобычи в первом квартале стал проект Сахалин- 1, где суточное производство выросло квартал к кварталу в 1,8 раза.

Компания также сообщала, что вынужденный простой после ухода из проекта ExxonMobil негативно сказался на технических условиях разработки месторождений Сахалина-1. (Московское бюро)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку