Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доходность UST упала после данных, указавших на замедление экономики

НЬЮ-ЙОРК, 8 июн (Рейтер) - Доходность казначейских облигаций снизилась в четверг после того, как число заявок на пособие по безработице в США выросло на прошлой неделе больше, чем ожидалось, указав на охлаждение американского рынка труда и усилив опасения о возможной рецессии.

Число обращений за пособием по безработице в США за минувшую неделю выросло до 261.000, тогда как аналитики, основываясь на предварительных данных, прогнозировали показатель в 235.000.

«Мы увидим, как потребители затягивают пояса, особенно в плане необязательных расходов, - сказал Ник Браун из ICG. - Большой удар по доходам покупателей еще не проявился в полной мере. В ближайшие несколько кварталов мы увидим больший эффект».

Доходность двухлетних казначейских облигаций - барометр чувствительности рынка к будущим изменениям в ДКП - снизилась на 5,2 базисных пункта до 4,498%, а доходность индикативных 10-летних бондов уменьшилась на 3,1 б.п. до 3,753%.

Инверсия кривой доходности американского госдолга на участке между двух- и десятилетними облигациями – индикатор экономических ожиданий – составила минус 74,7 б.п.

Доходность 30-летних госбондов США снизилась на 1,7 базисных пункта до 3,925%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Герберт Лаш, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку