Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы малоподвижны, рынки ждут заседания ФРС

8 июн (Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы в четверг не показывают ярко выраженной динамики после публикации данных о пособиях по безработице в США. Между тем, рынки анализируют, будут ли основные центральные банки продолжать повышение процентных ставок.

Число обращений за пособием по безработице в США за минувшую неделю выросло до 261.000, тогда как аналитики, основываясь на предварительных данных, прогнозировали показатель в 235.000.

Акции Microsoft Corp незначительно отступили на внебиржевых торгах, в то время как бумаги Apple Inc и Amazon.com Inc укрепились после падения накануне.

«Мы по-прежнему считаем, что ФРС сделает паузу в июне, но оставит дверь открытой для повышения ставки в июле, по прежнему опираясь на данные при принятии решения. Всё же мы не думаем, что Федрезерв поднимет ставку в июле, - сказал Мохит Кумар из Jefferies. - ЦБ Канады поддержал наше мнение о том, что инфляция будет упрямо устойчивой дольше, чем того хотят центробанки, что исключает возможность снижения ставки в 2023 году».

Согласно инструменту Fedwatch компании CME Group, трейдеры закладывают в позиции 70-процентную вероятность того, что центральный банк США сохранит диапазон ставки на текущем уровне 5%-5,25% по итогам заседания 13-14 июня, а вероятность повышения ставки в июле оценивается в 50%.

Фьючерсы на Dow и S&P 500 к 15:44 МСК были почти неизменны, в то время как фьючерсы на Nasdaq 100 прибавили 0,13%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шрути Шанкар в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку