Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит в плюсе за счет акций роста, в фокусе - отчет об инфляции

11 янв (Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит поднимаются в среду благодаря акциям роста по мере того, как фокус внимания инвесторов сместился на индекс потребительских цен в США, который позволит взвесить, насколько агрессивно Федрезерв будет повышать ставки в этом году.

Почти все основные отраслевые индексы S&P торгуются в плюсе, а среди лидеров подъема оказались чувствительные к изменениям в монетарной политике бумаги Amazon.com Inc и Tesla Inc , которые подскочили на 3,3% и 3,8%, соответственно.

Рост обеих компаний подтолкнул сектор потребительских товаров вверх почти на 2%. Исключением был сектор здравоохранения, снизившийся незначительно.

В 2023 году рынки вновь почувствовали оптимизм благодаря надеждам на то, что замедление темпов роста экономики США может проложить путь к менее ястребиному курсу денежно-кредитной политики ФРС.

Публикация отчета об инфляции в США намечена на четверг. Как предполагают участники рынка, он покажет, что потребительские цены в Соединенных Штатах выросли на 6,5% в годовом выражении по сравнению с показателем в 7,1% месяцем ранее, а базовая инфляция составила 5,7% против 6% в ноябре.

Индекс Dow Jones к 18:45 МСК вырос на 0,18% до 33.763,27 пункта, индекс S&P 500 - 0,47% до 3.937,54​ пункта, а Nasdaq поднялся на 0,72% до 10.820,17 пункта.

Несмотря на неутешительные квартальные результаты, акции Bed Bath & Beyond Inc, торгующей товарами для дома, взлетели на 50,7%, ускорив рост накануне, так как инвесторы предположили, что компания, возможно, станет объектом для поглощения, а трейдеры закрыли короткие позиции.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шубхам Батра и Амрута Кхандекар в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку