Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит может открыться снижением ввиду тревог о рецессии

19 янв (Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы падали в четверг, так как слабые статистические данные из США подогрели опасения о рецессии; инвесторы тем временем ожидают сигналов от представителей ФРС о дальнейшем курсе ужесточения ДКП.

Фьючерсы на Dow и S&P 500 к 16:51 МСК упали на 0,81%, на Nasdaq 100 опустились на 0,88%.

Экономические данные в США накануне показали, что розничные продажи и цены производителей в декабре снизились сильнее ожиданий, что усилило тревоги о возможном приближении рецессии.

Руководители ФРБ Сент-Луиса и Кливленда Джеймс Буллард и Лоретта Местер накануне выступили в поддержку идеи повышения процентных ставок выше 5% для борьбы с инфляцией.

Денежные рынки закладывают в цены шаг повышения ставки на предстоящем заседании регулятора в 25 базисных пунктов, а пик ставок, согласно фьючерсам, ожидается в июне на уровне 4,85%.

Акции Tesla Inc потеряли в цене 2% на внебиржевых торгах, опередив в снижении других техгигантов Apple Inc , Amazon.com Inc и Microsoft Corp, чьи бумаги упали на 0,6% - 1,0%.

Piper Sandler снизила целевую цену для акций Tesla до $300 с $340.

Статистические данные сегодня показали, что число домов, строительство которых началось в США, в декабре сократилось на 1,4% до 1,382 миллиона. Кроме того, количество обращений за пособием по безработице в США снизилось до 190.000, тогда как аналитики прогнозировали показатель в 214​.000.

Индекс делового климата ФРБ Филадельфии в январе составил минус 8,9 по сравнению с пересмотренным значением в минус 13,7 месяцем ранее.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шубхам Батра в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку