Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Путин разрешил холдингу Автодом купить 100% Мерседес-Бенц Банк Рус

*

Данный материал был произведен в России, где законодательство ограничивает освещение специальной военной операции РФ в Украине

МОСКВА, 6 фев (Рейтер) - Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение, разрешающее автомобильному холдингу Автодом купить 100% долей в капитале Мерседес-Бенц Банк Рус, принадлежащих немецкой Mercedes-Benz Group AG, следует из документа, опубликованного на официальном портале нормативных актов.

Глава Минпромторга России Денис Мантуров говорил в интервью ТАСС, что сделка о передаче активов Mercedes-Benz дилеру Автодом готовится для рассмотрения на правительственной комиссии, и, скорее всего, на месте завода по производству легковых автомобилей Mercedes-Benz в Индустриальном парке Есипово будет налажено автомобильное производство с привлечением нового индустриального партнера.

С началом «специальной военной операции» Москвы в Украине, Mercedes-Benz остановил производство и поставки авто в Россию и вел переговоры о выходе из российских активов.

Мерседес-Бенц Банк Рус после этого сообщал, что временно перестал выдавать новые кредиты на автомобили Mercedes-Benz.

Мерседес-Бенц Банк Рус был зарегистрирован в России в 2007 году и назывался тогда ДаймлерКрайслер Банк Рус. Единственным владельцем банка с активами более 30 миллиардов рублей был немецкий концерн Mercedes-Benz Group AG.

Пресс-служба Автодома пока не дала комментариев Рейтер. (Елена Фабричная)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку