Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы отступают в преддверии выступления Пауэлла

7 фев (Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются во вторник в преддверии выступления председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, которое состоится позднее в этот день и будет анализироваться инвесторами на предмет дальнейших подсказок о денежно-кредитной политике регулятора.

Рынки будут внимательно следить за выступлением Пауэлла, которое состоится в 20:40 МСК в Экономическом клубе Вашингтона, после того как сильный отчет по занятости на прошлой неделе подорвал растущие надежды на менее агрессивную ДКП.

«Укрепление рынка труда теоретически снижает вероятность того, что Федеральная резервная система прекратит повышение процентных ставок в ближайшее время, - сказал Расс Моулд из AJ Bell. - ФРС должна убедиться, что и рынок труда, и инфляция начинают охлаждаться, прежде чем она сможет обосновать изменение своей позиции по ставкам».

Акции Microsoft Corp подорожали на 0,9% на предварительных торгах. Ожидается, что позднее сегодня компания объявит об инвестициях в чат-бот ChatGPT.

Бумаги Boeing Inc поднялись на 1,1% после того как американская авиационная корпорация подтвердила в понедельник, что планирует сократить около 2.000 рабочих мест в финансовом и кадровом отделах в этом году путем сокращений и увольнений.

Фьючерсы на Dow к 16:49 МСК снизились на 0,35%, на S&P 500 опустились на 0,18%, на Nasdaq 100 были стабильны.

На данный момент 254 компании из списка S&P 500 отчитались за квартал, и результаты 69,3% из них превзошли ожидания, по данным Refinitiv. Тем не менее, аналитики ожидают, что общая прибыль компаний в индексе за четвертый квартал снизится на 2,8%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шубхам Батра)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку