Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Freedom Holding покупает американскую Maxim Group за $400 млн

МОСКВА, 16 фев (Рейтер) - Финансовый холдинг Freedom Holding Corp сообщил в четверг о покупке американского инвестиционного банка Maxim Group и его дочерней компании Maxim Financial Advisors.

«Приобретение Maxim Group будет финансироваться за счет собственных денежных средств и обыкновенных акций FRHC, общая стоимость соглашения составит около $400 миллионов. Сделка будет закрыта после получения необходимых разрешений от регулирующих органов», - говорится в сообщении холдинга.

Freedom Holding рассчитывает, что эта сделка будет способствовать его дальнейшей экспансии на рынке США, начавшейся с покупки брокера Prime Executions в декабре 2020 года.

«Мы стремимся к расширению географии присутствия, а корпоративный и институциональный охват Maxim в Азии, Греции, Израиле и большей части Западной Европы дополнит брокерскую и глобальную дистрибьюторскую сеть холдинга. Объединенная компания сможет предложить нашим клиентам широкий набор инвестиционных продуктов», - приводятся в сообщении слова главы компании Тимура Турлова.

В прошлом году Freedom Holding продала российский бизнес одному из основателей Максиму Повалишину. (Московское бюро)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку