Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Минпромторг РФ: Правкомиссия одобрила продажу фабрик IKEA -- Известия

16 фев (Рейтер) - Правительственная комиссия одобрила сделку по продаже заводов IKEA в России, сообщила в четверг газета Известия со ссылкой на замглавы Минпромторга Виктора Евтухова.

Покупателями трех фабрик, расположенных в Ленинградской, Кировской и Новгородской областях, стали два крупных российских производителя мебели - компания Слотекс и изготовитель пиломатериалов Лузалес.

Оставленные IKEA мощности продолжат функционировать в России, продукцию этих предприятий начнут реализовывать в местных розничных сетях, цитирует издание Евтухова.

Он не раскрыл сумму предстоящей сделки.

«Для нас важно, чтобы производства работали и развивались, были сохранены рабочие места. Новые собственники при необходимости могут рассчитывать на все возможные меры государственной поддержки, которые есть в арсенале Минпромторга», - сказал Евтухов.

В прошлом году IKEA объявила о закрытии магазинов в России, а также о сокращении штата сотрудников на собственных производствах в России и поиске новых владельцев для всех российских фабрик. Летом компания провела онлайн-распродажу своих товаров. (Московское бюро)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку