Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Nikkei растерял запал, завершил торги небольшим ростом

ТОКИО, 28 фев (Рейтер) - Японский фондовый индекс Nikkei упустил большую часть достигнутого в ходе сессии вторника, зафиксировав при закрытии лишь номинальный подъем, так как инвесторы продавали переоцененные акции и занялись поиском выгодных сделок на фоне отсутствия основных драйверов роста.

Индекс Nikkei вырос на 0,08% до 27.445,56 пункта, в то время как более широкий индекс Topix почти не изменился и завершил сессию на уровне 1.993,28 пункта.

Подъем возглавили акции Yaskawa Electric Corp, Nippon Paper Industries Co Ltd и Trend Micro Inc, подорожавшие на 4,28%, 3,52% и 2,56% соответственно.

Основные индексы Уолл-стрит завершили торги небольшим ростом в понедельник после самого сильного в 2023 году падения акций в процентном выражении на прошлой неделе.

Будущий глава ЦБ Японии Кадзуо Уэда сказал накануне, что достоинства текущей денежно-кредитной политики центробанка перевешивают издержки, подчеркнув необходимость поддерживать экономику Японии с помощью сверхнизких процентных ставок.

Последовательность комментариев Уэды в обеих палатах парламента поддержала настроения инвесторов, отметил Юго Цубои из Daiwa Securities.

Сектор недвижимости поднялся на 1,19%, показав лучший результат из 33 отраслевых субиндексов Токийской фондовой биржи.

Индекс судоходных компаний оказался лидером на отрицательной территории, снизившись на 2,74%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Дзюнко Фудзита, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку