Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Золото ожидает недельное падение под давлением перспектив повышения ставок

10 мар (Рейтер) - Цены на золото почти не изменились в пятницу, но могут продемонстрировать недельное падение, так как перспективы дальнейшего повышения ставок снизили привлекательность драгметалла. В то же время трейдеры ожидают отчета о занятости в несельскохозяйственном секторе США.

Спотовая цена на золото к 13:00 МСК была малоподвижна возле отметки $1.831,49​ за тройскую унцию. Цены упали более чем на 1% на этой неделе.

Глава Федрезерва США Джером Пауэлл в среду повторно сигнализировал о вероятном повышении ставок, причем более быстрыми темпами. По его словам, окончательное решение будет зависеть от статистики, которая выйдет до заседания регулятора 21-22 марта.

Цены на золото отступили на этой неделе на фоне ожиданий агрессивного повышения ставки после этих ястребиных слов, сказал Джигар Триведи из Reliance Securities.

Внимание инвесторов сосредоточено на данных о занятости вне сельскохозяйственного сектора США, которые должны выйти в 16:30 МСК и могут позволить спрогнозировать дальнейшие шаги ФРС.

Если данные будут слабыми, то золото может вырасти до диапазона $1,850-$1,860, сказал Карло Альберто Де Каза из Kinesis Money.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют был малоподвижен на уровне 105,259​.

Палладий подешевел на 1,77% до $1.364,1​​ за унцию, серебро снизилось на 0,15% до $20,04​ за унцию.

Цена на платину опустилась на 0,95% до $935,31.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Арпан Варгхес и Ашитха Шивапрасад в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку