Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Нефть дешевеет после заявлений ФРС, роста запасов сырой нефти в США

СИНГАПУР, 23 мар (Рейтер) - Цены на нефть снижаются в четверг после трех сессий роста на фоне того, что председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл подчеркнул кредитные риски банковского сектора для крупнейшей экономики мира, а запасы нефти в США выросли больше, чем ожидалось.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 08:37 МСК снизились на 0,61% до $76,22 за баррель, марки WTI - подешевели на 0,78% до $70,35 за баррель.

Оба бенчмарка закрылись накануне на максимуме с 14 марта после того, как доллар упал до шестинедельного минимума.

«Экономические риски были отмечены на заседании ФРС, а более высокие, чем ожидалось, запасы сырой нефти в США также ослабили некоторый оптимизм по поводу спроса», - сказал Йеап Джун Ронг из IG.

ФРС по итогам мартовского заседания повысила ключевую ставку на четверть процентного пункта - до 4,75-5%, как и ожидалось, - но отметила, что готова притормозить с дальнейшими повышениями на фоне потрясений в банковском секторе.

Пауэлл отметил, что стресс в банковской сфере может спровоцировать кредитный кризис, что будет иметь значительные последствия для экономики, которая, по прогнозам представителей центрального банка США, замедлится в этом году еще больше, чем предполагалось ранее.

Запасы нефти в США неожиданно выросли за неделю, завершившуюся 17 марта, до самого высокого уровня почти за два года, сообщило Управление энергетической информации в среду.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Стефани Келли и Джеслин Лерх)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку