Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы в плюсе за счет техсектора, рынки ждут статданных

4 апр (Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы укрепляются во вторник на фоне подъема технологического сектора и акций роста. Тем временем инвесторы ожидают ключевых экономических данных, которые могут определить курс денежно-кредитной политики ФРС.

Акции Tesla Inc подорожали на 1% на внебиржевых торгах благодаря росту мартовских продаж электромобилей, произведенных в Китае.

Бумаги гигантов Microsoft Corp и Meta Platforms Inc прибавили 0,7% и 0,6% соответственно, позволив фьючерсам на Nasdaq опередить другие два основных индекса.

Рост цен на нефть, вызванный сокращением добычи странами ОПЕК+, усилил опасения об инфляции, подорвав надежды на прекращение агрессивного повышения процентных ставок.

Акции крупнейших энергетических компаний Chevron Corp , Exxon Mobil Corp и Occidental Petroleum Corp прибавили в стоимости от 0,2 до 0,9%.

Трейдеры закладывают в цены вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов в мае в 58,4%, а вероятность паузы в ужесточении ДКП - в 41,6%, согласно данным CME Fedwatch.

Сегодня инвесторы будут следить за данными об открытых вакансиях в США, пытаясь оценить, насколько агрессивное повышение ставок охладило американскую экономику. Согласно прогнозам экономистов, количество вакансий сократилось в феврале.

Отдельный отчет, как ожидается, покажет снижение объема фабричных заказов на 0,5% в феврале. Публикация статистики запланирована на 17:00 МСК.

Участники рынка буду также оценивать выступления члена совета директоров ФРС Лайзы Кук и глав ФРБ Бостона и Кливленда в поисках любых подсказок относительно траектории монетарной политики.

Фьючерсы на Dow к 15:34 МСК подросли на 0,12%, на S&P 500 прибавили 0,28%, на Nasdaq 100 поднялись на 0,33%.

Акции Virgin Orbit Holdings Inc упали на 23,1% после того, как космическая компания Virgin Orbit подала заявление о банкротстве.

Бумаги AMC Entertainment Holdings Inc обвалились на 27,8% после сообщения, что сеть кинотеатров готова разрешить судебный спор путем соглашения сторон и произвести конвертацию привилегированных акций в обыкновенные.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Анкика Бисвас и Амрута Кхандекар при участии Шристи Ачар А в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку