Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Индексы Уолл-стрит держатся в узком диапазоне после трудовых данных США

4 апр (Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит показывают слабую динамику во вторник, растеряв запал, полученный после выхода экономических данных. Инвесторы взвешивают статистку, которая может определить курс денежно-кредитной политики ФРС.

Индекс Dow Jones к 17:36 МСК опустился на 0,20% до 33.534,22 пункта, в то время как индексы S&P 500 и Nasdaq не демонстрировали ярко выраженной динамики, удерживая позиции на уровне 4.123,61​ и 12.191,9 пункта, соответственно.

Акции Tesla Inc укреплялись в начале торгов благодаря мартовским показателям продаж, но развернулись в ходе сессии, подешевев на 0,6%.

Скачок цен на нефть, вызванный сокращением добычи странами ОПЕК+, усилил опасения об инфляции, подорвав надежды на прекращение агрессивного повышения процентных ставок.

«Мы думаем, что она (взлетевшая в цене нефть) приведет к тому, что инфляция будет оставаться упрямой, и ФРС хочет однозначно убедиться в том, что она обуздала инфляцию, прежде чем снять ногу с тормоза», - сказал Сэм Стовалл из CFRA Research.

Трейдеры закладывают в цены вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов в мае в 60%, а вероятность паузы в ужесточении ДКП - в 40%, согласно данным CME Fedwatch.

Число открытых вакансий в США в феврале упало до минимума с мая 2021 года, указав на охлаждение рынка труда.

Объем фабричных заказов в США в феврале сократился на 0,7% в месячном выражении, сообщило во вторник министерство торговли.

«(Снижение заводских заказов) будет означать, что борьба с инфляцией приносит результаты», - отметил Стовалл.

Акции Virgin Orbit Holdings Inc упали на 19,4% после того, как космическая компания Virgin Orbit подала заявление о банкротстве.

Бумаги AMC Entertainment Holdings Inc обвалились на 21,3% после сообщения, что сеть кинотеатров готова разрешить судебный спор путем соглашения сторон и произвести конвертацию привилегированных акций в обыкновенные.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Анкика Бисвас и Амрута Кхандекар при участии Шристи Ачар А в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку