Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы в плюсе - инвесторов обрадовали сильные отчеты

18 апр (Рейтер) - Фьючерсы на фондовые индексы США поднимаются во вторник после того, как Bank of America и Johnson & Johnson опубликовали произошедшие ожидания квартальные результаты. Рост фьючерсов, однако, сдерживают признаки неравномерного восстановления экономики КНР и перспективы дальнейшего повышения процентных ставок ФРС.

Акции Bank of America Corp подскочили на 2% на внебиржевых торгах, так как прибыль кредитора за первый квартал обогнала прогноз за счет больших процентных выплат клиентов.

Бумаги Johnson & Johnson поднялись на 1,7% после того, как фармпроизводитель повысил прогноз прибыли на 2023 год, делая ставку на то, что новые препараты от рака смягчат ущерб от падения продаж других лекарств.

В то же время акции Goldman Sachs Group Inc сбавили 1,8% после сообщения, что прибыль банка в первом квартале снизилась из-за падения объема сделок до самого низкого за более чем десять лет уровня.

Индекс волатильности CBOE Volatility Index, известный как индикатор страха Уолл-стрит, опустился до 16,78 - минимума с января 2022 года.

Смешанные экономические данные в последнее время усилили ожидания того, что ФРС повысит процентные ставки на 25 базисных пунктов в мае, а затем возьмет паузу перед их снижением во второй половине года.

Фьючерсы на Dow к 15:27 МСК подросли на 0,13%, на S&P 500 поднялись на 0,47%, на Nasdaq 100 повысились на 0,76%.

Акции Alibaba Group Holding подорожали на 2,7% после сообщения Рейтер о том, что китайский регулятор может на четверть снизить сумму $1-миллиардного штрафа материнской группы цифрового гиганта, Аnt Group, и смягчить обвинения против компании.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Анкика Бисвас и Шрути Шанкар в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку