Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Нефть падает: вероятное повышение ставки ФРС затмевает рост ВВП Китая

(Обновлены котировки, добавлены подробности, цитата)

19 апр (Рейтер) - Цены на нефть снижаются в среду почти на 2% по мере того, как инвесторы большее внимание обращают на возможное повышение процентных ставок Федрезервом США, которое может замедлить экономику и сократить потребление нефти, а не на сильные экономические данные Китая и снижение запасов в США.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 14:45 МСК опустились на 1,92% до $83,14 за баррель, марки WTI - подешевели на 1,9% до $79,32 за баррель.

Федеральная резервная система США, вероятно, еще раз повысит процентные ставки для борьбы с инфляцией, сказал во вторник глава ФРБ Атланты Рафаэль Бостик.

Рынки закладывают в цену 86-процентную вероятность повышения процентной ставки ФРС США на 25 базисных пунктов на заседании в мае.

«Опубликованные вчера данные, указывающие на ускорение китайской экономики, не стали трамплином для цен на энергоносители», - сказал Стивен Бреннок из PVM Oil.

ВВП Китая, крупнейшего импортера нефти, увеличился в первом квартале на 4,5% в годовом выражении, показали официальные данные во вторник. Пропускная способность китайских НПЗ, тем временем, поднялась до рекордных уровней в марте.

Запасы нефти в США снизились примерно на 2,68 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 14 апреля, объемы бензина сократились примерно на 1,02 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились почти на 1,9 миллиона баррелей, сообщили источники, говорившие на условиях анонимности.

Официальный отчет о запасах нефти в США будет опубликован сегодня в 17:30 МСК.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Лейла Керни в Нью-Йорке и Муюй Сюй в Сингапуре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку