Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Совкомфлот говорит о задержке на год сроков строительства газовозов для Арктик СПГ-2 -- РИА

МОСКВА, 26 апр (Рейтер) - Сроки строительства газовозов по заказу Совкомфлота для проекта Арктик СПГ-2 отодвинулись на год, и поставки начнутся в 2024 году, сообщило агентство РИА со ссылкой на главу Совкомфлота Игоря Тонковидова.

Глава компании Леонид Михельсон говорил ранее, что первый танкер может быть получен к концу 2023 года, когда будет запущена первая очередь Арктик СПГ-2, а в конце 2024 года компания ждет еще 6-7 танкеров для проекта.

«Они (сроки) сдвинулись на год. Я имею в виду... 2024 год», – цитирует Тонковидова РИА Новости.

Комментарий Новатэка пока получить не удалось.

Газета Коммерсант в декабре прошлого года сообщила, что Российская судоверфь Звезда не успевает в срок — к марту 2023 года — выпустить головной танкер Arc7 для СПГ-проекта Новатэка.

По данным издания, сдача первого судна сдвигается как минимум на год, примерно на то же время могут быть перенесены сроки производства еще четырех танкеров для первой линии СПГ-завода.

Судоверфь Звезда, которая совместно управляется Роснефтью , Роснефтегазом и Газпромбанком, должна была сдать первый танкер в марте 2023 года, следующие четыре должны были быть выпущены с сентября по декабрь, сообщала газета. (Московское бюро)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку