Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Brent может снова приблизиться к уровню сопротивления $77,40

23 мая (Рейтер) - Нефть Brent может снова подойти к уровню сопротивления на уровне $77,40 за баррель, после того как котировкам удалось избежать падения до минимума 15 мая в $73,49.

Сильное восстановление нефти от минимума понедельника $74,55 свидетельствует о дезориентации рынка, который метался между вроде бы медвежьими настроениями 19 мая и бычьими - в понедельник.

Это может быть связано с неполной консолидацией в рамках восходящего треугольника, стороны которого сходятся в одной точке. Верхняя линия тренда этой модели указывает на цель в $77,40.

Трудно подтвердить характер этого треугольника до того, как рынок выйдет из узкого диапазона $74,98 - $77,40. Более убедительный рост в направлении $77,40 также не имеет большого значения для определения последующего направления.

Сигналы на дневном графике также непонятны, поскольку нефть застряла в нейтральном диапазоне от $73,82 до $77,56. Похоже, что нет лучшей стратегии, чем просто ждать выхода цены из диапазона.

Несмотря на то, что ближайшие перспективы остаются неясными, нисходящий тренд от $125,19 всё еще выглядит устойчивым. Устойчивость может сохраниться, даже если нефть пробьет отметку $77,56 и поднимется до $80,72.

* Анализ основан на данных, полученных с задержкой, что может сказаться на прогнозе. Для получения графиков используйте код, чтобы получить исходные сообщения.

** Ван Тао является техническим аналитиком Рейтер по сырьевым и энергетическим рынкам и выражает собственное мнение. Информация в данном сообщении не является рыночной, финансовой либо юридической рекомендацией. Читателям следует обращаться к консультантам в отношении продуктов, упомянутых в данном аналитическом материале

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Ван Тао, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку